KWF- Ausstellerliste (Stand 13. Juni 2004)

Standplatzliste (alle Aussteller, geordnet nach ihrer Standplatznummer)

Firmenname Land Standnummer
ABIES IT GmbH D Z 224
Konrad ADLER GmbH & Co KG D 824
AEARO GmbH D Z 212
AfL Hessen D 297
AfL Mietkauf & Leasing GmbH & Co. KG D 298
agriservice Holz Getreide Biomasse Heizungen D 439
AHWI Maschinenbau GmbH D 682
aid e.V. D Z 200
Martin Alther Landmaschinen CH 673
AMR FR 674
Winfried W. M. Anthöfer D 681
ANW Deutschland Projektbüro Rothaarsteig Rothaarsteigverein e.V. D E 2.1.5
ASPEN Produkte Handels-GmbH D Z 193
Atalay-Consult GmbH D Z 188
ATG AgrarTechnikGeräte AT 338
Hans Aumer GmbH Ladetechnik D 602
Hans Aumer GmbH Ladetechnik D Z 211
AUS-DEM-WALD.DE D Z 234
Bahco Belzer GmbH Saw and Tools D 862
Barth. Höhensteiger BHI Products D 148
Bayerische StFV Landesanstalt für Wald- und Forstwirtschaft D E 2.3.1
Bayerische StFV Landesanstalt für Wald- und Forstwirtschaft D E 3.2.1
BBL Elektronik GmbH D Z 222
Bundesvereinigung des Holztransport-Gewerbes BdHG e.V. D 296
BE-GE Förarmiljö AB SE 705
BEHA Werksvertretung Deutschland D 146
Bekaert Deutschland GmbH D 872
K-L Bendorf Mulchgeräte Vertriebsgesellschaft mbH D 428
Binderberger Maschinenbau & Handels GmbH AT 615
Bio-Energietechnik Nord GmbH D 445
Blount GmbH D 144
Blount GmbH D Z 186
Breidenbach Hebgen GmbH CoKG i.G. D 823
Hermann Bremer OHG D 127
Brensbacher Kachelofenbau D 444
BRUKS Bio Tech AB SE 317
Kranspaltertechnik Brunner CH 672
B.S.R. Bavaria Spezial Rad GmbH D 693
Georg Buchegger Forstmaschinen u. Holzhandel D E 2.2.4
Buchholz GmbH D 634.10
Certigo AB SE 143
CNH Deutschland GmbH Vertrieb Case IH und Steyr D 850
CODIMEX GmbH PL 134
De Wild B.V. NL 864
Deco Matic SE 478
Deco Matic SE 665
Deerhunterhunter Outdoor Clothing DK 863
Deka-Data GmbH D Z 213
Deutscher Forstunternehmerverband (DFUV) D 295
Deutscher Forstunternehmerverband (DFUV) D E 2.1.5
Ulrich Distel Baumsteigetechnik D 325
Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft e.V. DLG D Z 210
Deutscher Landwirtschaftsverlag GmbH D 150
Deutscher Landwirtschaftsverlag GmbH D 441
Dolmar GmbH D 279
Werner Doppstadt Umwelttechnik GmbH & Co KG D 613
Forstbetrieb Döring D 634.21
Helmut Dorn Forsttechnik D 332
DRAYER Fachhandel für Baumpflege D 327
Micha Duric M. D. Fahrzeugbau D 294
E.T.C. Ausbildungs & Handels GmbH D 403
Easy Power Tools D Z 245
Stefan Ebert GmbH D 275
Ebinger GmbH Werksvertretungen D 139
Ebinger Prüf-und Ortungstechnik GmbH D 336
EcoLog AB D 319
Eder-Maschinenbau D 281
Staudengärtnerei Eidmann D 97
Forsttechnik-Einsiedler D 424
Electrolux Motor GmbH D 277
Elmia AB SE 270
Fa. Elsäßer D 634.09
EMPL GmbH AT 318
ENERGETEC Gesellschaft für Energietechnik GmbH D 442
Engel Forsttechnik D 677
ENTAM European Network f. Testing of Agricultural Machines Coordination Cen IT 147.1
Eschlböck Maschinenbau GmbH AT 451
Euroforest Gesellschaft für Forstwirtschaft mbH D 701
ExTe Vertriebs GmbH D 706
HessenForst Forstamt Darmstadt D E 2.1.3
HessenForst Forstamt Darmstadt D E 3.1.3
Forstsaatgut-Beratungsstelle Niedersächsisches Forstamt Münster-Oerrel D 414
LFV Baden-Württemberg Staatliches Forstamt Todtmoos D E 2.1.1
Fachagentur Nachwachsende Rohstoffe e.V. D Z 252
FAE Deutschland Forestry & Agricultural Equipment D 661
FAE Forestry & Agricultural Equipment Italia S.r.l. IT 662
FAFO Herbert Fahrzeug- und Forsttechnik D 644
FAFO Herbert Fahrzeug- und Forsttechnik D E 2.3.1
FARMA Verkauf Deutschland D 334.1
Farmi forest corporation FIN 283
Bundesamt und Forschungszentrum für Wald Forstliche Ausbildungsstätte Ort AT E 2.2.4
Forstliche Bundesanstalt Abt. f. Forsttechnik im Institut für Waldbau FBVA AT E 2.2.4
Fehrenbach Maschinenfabrikation GmbH D 141
Feige Forsttechnik D 678
Willi Fendrich Servicetechniker D Z 257
Ferro Wärmetechnik GmbH D 443
FH Rottenburg D 328
Fachhochschule Weihenstephan Fachbereich Forstwirtschaft D Z 217
Finn-Rotor Oy FIN 330
FJÄLLRÄVEN Sportartikel Handelsges. mbH D 873
FORESTALIS GmbH D Z 242
Forst-Chemie Ettenheim GmbH D Z 191
Forstfachverlag D 154
Forstware Informationssysteme GmbH D Z 182
Fransgard Maskinfabrik A/S DK 651
Johannes Franzen GmbH & Co Stahlbau-Maschinenbau D Z 207
freeworker oHG Baumpflege Fachhandel D 405
FriedWald GmbH D Z 250
Otto Fritz GmbH D 446
FRÖLING Heizkessel und Behälterbau AT 440
LFV Baden-Württemberg FVA Freiburg Abt. Arbeitswirtschaft u. Forstbenutzung D E 2.1.1
LFV Baden-Württemberg FVA Freiburg Abt. Arbeitswirtschaft u. Forstbenutzung D E 2.1.2
Forst- und Spezialmaschinen Johannes Gassner D 334
GEOconsulting GmbH D Z 251.2
Gewerbliche Schulen Waldshut IEC HrT D 289
GFF Warenhandels GmbH D 660
Goldoni Vertriebsbüro D 833
Forsttechnik Göbel D 657
greenlab geoinformatics GmbH D Z 187.1
Gremo Svenska AB SE 828.1
Gross-Funk GmbH D Z 194
Magistrat der Stadt Groß-Umstadt D Z 232
Growi-Maschinenbau D 619
GRUBE KG Forstgerätestelle D 861
Gunnebo Industrier AB SE 703
D. Gutzwiller S.A.R.L. D 637
Gütegemeinschaft Wald- und Landschaftspflege e. V. D 299
Franz Haas Mechanische Werkstätte Forstaufbauten D 820
Habegger Maschinenfabrik AG CH 865
Haglöf Sweden AB SE 704
HAIX Schuhe Produktions- und Vertriebs GmbH D Z 235
Hand und Werk GmbH D 153
HANSA-FLEX Hydraulik GmbH D 125
Hartenberger Holzbearbeitungsmaschinen D 114
Hassinen Veljekset Oy FIN 131
HBC-radiomatic GmbH D 708
HDG Bavaria Heizkessel- und Apparatebau GmbH D 447
Manfred Hecker Forsttechnische Arbeiten Bodenkultur D 106
Manfred Hecker Forsttechnische Arbeiten Bodenkultur D E 2.1.3
Manfred Hecker Forsttechnische Arbeiten Bodenkultur D E 3.1.3
Heizomat GmbH D 422
Hans-Jürgen Helbig GmbH D Z 233
Helly Hansen Deutschland GmbH D 866
HEN-AG Geräte- und Fahrzeugtechnik D 335
Hensoldt AG Zeiss Gruppe D 867
Hermann & Hensel Versicherungsmakler GmbH D 807
Herzog Forsttechnik CH 616
Landwirtschaftsverlag Hessen GmbH D 292
HF Sicherheitsbekleidung GmbH D Z 226
HM - Funktechnik GmbH D 656
Franz Hochleitner Maschinenvertrieb D 825
Franz Hochleitner Maschinenvertrieb D E 2.2.3
Barth. Höhensteiger BHI Products D 148
Holp-GmbH D 340
Holzabsatzfonds Absatzförderungsfonds d. dtsch. Forst- und Holzwirtschaft D Z 258
Holzhäuer Sägewerktechnik D 111
Holz-Winter D 634.16
HSM Hohenloher Spezial-Maschinenbau GmbH & Co. D 822
HTM GmbH HäckseltechnikMittelstendorf D E 2.3.2
Fa. Udo Hückl D 339
Hultdins System AB SE 848
Hünersdorff GmbH D 871
Hydraulprodukter Handelsgesellschaft m.b.H. AT 813
Hyundai Motor Deutschland GmbH D 126
Institute of Forest Ecosystem Research, Ltd. CZ Z 251.1
IG Bauen-Agrar-Umwelt D Z 206
Igland AS NO 432
Interessengemeinschaft Zugpferde in Deutschland e.V. IGZ D 653
IML Instrumenta Mechanik Labor GmbH D 290
IMPEX Forstmaschinen GmbH D 803
Indexator GmbH D 844
Interforst GmbH D 135
Intermercato AB SE 145
IVECO MOTORS Deutschland D 830
JASUTEX s.r.o. CZ Z 208
JENZ GmbH Maschinen-und Fahrzeugbau D 434
JOTUL AS Deutschland D 449
Junkkari Oy FIN 612
Kesla OYJ FORESTERI FIN 642
Kesla OYJ PATU FIN 643
Kone-Ketonen Ltd FIN 710.1
Ofen Galerie Worms Kircher GmbH D 448
Klagenfurter Messe Betriebsges.m.b.H. AT Z 236
KLEENOIL PANOLIN AG D Z 183
kmb Technik Kempinger GmbH AT 698
Forsttechnikvertrieb Volker Koch D 284
Komatsu Forest GmbH D 600
Komatsu Forest GmbH D E 2.2.3
Komatsu Deutschland GmbH D 601
Günter Königswieser AT 425
Konrad Forsttechnik GmbH AT 837
Konrad Forsttechnik GmbH AT E 2.2.1
Koopmann´s Bush Fire Top Line GmbH D Z 240
KOPA Forstmaschinen-Handels- und Reparatur GmbH D 801
Rudolf Kotschenreuther Land-Forstmaschinen D 835
KOX GmbH D 137
Kran-Union GmbH D 108
Michael Kretzer Säge-, Spalt-& Forsttechnik D 459
Krinner GmbH D 149
Paul Künzel GmbH & Co. D 462
Kuratorium für Waldarbeit und Forsttechnik e. V. KWF, Prüfstelle D 147
Forstinstitut Kuru FI 685.3
Fa. Kurz D 452
Lamm GmbH D 687
Landrock GmbH Sondermaschinen D 804
Land Rover Deutschland GmbH D 118
Landwirtschaftsverlag Hessen D Z 256
Land & Forstversand Helmut Sander D 664
Lanzfreunde Odenwald e.V. D 617
Latschbacher GmbH AT Z 181
Lectura GmbH D Z 202
Lesopromishlennik Magazine for lumbers and woodworkers RUS Z 206.1
Landesforstpräsidium Sachsen (LFP) D E 3.2.2
LFV Brandenburg Landesanstalt Eberswalde Abt. Waldbau/Waldwachstum D E 1.1
LFV Brandenburg Landesanstalt Eberswalde Abt. Waldbau/Waldwachstum D E 3.2.3
LIGNIS GmbH & Co. KG D 322
LIV Hydravlika SI 108.1
LÖBF LAfAO Nordrhein-Westfalen Waldarbeitsschule Neheim-Hüsten D E 2.1.4
LÖBF LAfAO Nordrhein-Westfalen Waldarbeitsschule Neheim-Hüsten D E 2.3.3
LÖBF LAfAO Nordrhein-Westfalen Waldarbeitsschule Neheim-Hüsten D E 3.1.4
Forsttechnik Dieter Lochner D 431
Log Max GmbH D 686
Logiball GmbH D Z 198
Loglift Jonsered GmbH D 105
Loglift Jonsered GmbH D 810
Logmer Forest Oy Ltd FIN 685.1
Logosol GmbH D 119
Lopper Kesselbau GmbH D 471
Lucas Mill Werksvertretung D 121
Leopold Lunzer GesmbH AT 646
MARTENS Forsttechnik GmbH D 129
MASTERTANK D 680
Seilerei Maurer D Z 220
MAXWALD-Maschinen GmbH & Co KG AT 291
Mayerosch Offroadreifen GmbH & Co KG D 156
Forstbetrieb Mayr-Melnhof-Saurau AT 836
Niedersächsiche LFV Maschinenbetrieb des Nieders. Forstamtes Deister D 2.1.6
Meier Land- und Forstmaschinen Werksvertretungen & Import GmbH D 282
Paul Meier Maschinenbau AG CH 455
Lukas Meindl GmbH & Co. KG D 868
Otto Th. Menke GmbH D 625
MenSe Oy FIN 133
Menzi Muck AG Maschinenfabrik CH 627
LIGNAplus HANNOVER Deutsche Messe AG D Z 192
Messe München GmbH D Z 221
MHD-Forsttechnik D 639
MHT- MechHydTronic Ges.m.b.H. AT 309
MHT- MechHydTronic Ges.m.b.H. AT E 2.2.4
Motip Dupli GmbH D 155
Fa. MOTO!M. D 460
Mowi System AB SE 813.1
Ferdinand Müller OHG D 107
Müllers & Backhaus GmbH & Co. KG D 421
MVD Maschinenvertrieb Deutschland D 429
MWS Schneidwerkzeuge GmbH & Co. KG D Z 243
M-W-technics Michael Wolf, Transportgeräte D 341
MZ Motorrad und Zweiradwerk GmbH D 96
NABU Dieburg D 438
NBB Controls & Components AG D 693.3
Forstmaschinen Peter Neher D 654
Gottlieb Nestle GmbH D 158
NFT Naturnahe Forsttechnik GmbH & Co KG D 152
Forstbetrieb Nink D 634.19
Otmar Noe GmbH D 614
Nokka Forest D D 685.2
Nokka Tume Oy FI 685.5
NOKIAN Reifen GmbH D 693.1
Normark Trading AB SE 869
Novatec VTN GmbH D 671
Novatec VTN GmbH D Z 254
Nuhn GmbH & Co. KG Abt. Forstmaschinen D 819
Nuhn GmbH & Co. KG Abt. Forstmaschinen D E 2.1.4
Nürnberger Schule D 415
Nürnberger Schule D 415.1
Oehler Maschinen D 420
OFA Oy Ab FIN 693.2
Öko Hanse Qvist GmbH D 99
Olofsfors AB SE 809
OPM Chajat GmbH D 136
Ostdeutsche Gesellschaft für Forstplanung mbH D Z 214
Otzberger Forstmaschinen GmbH D 406
Odenwaldklub Ortsgruppe Dieburg e.V. D 437
Palax FIN 612.1
Pecor Austria Ing. Hubertus Lazarini AT 326
PEFC Deutschland e.V. D Z 198.1
Rochus Penz Kranbau GmbH D 103
Peterson Mobile Sägewerke D 109
Pewag contiweiss Deutschland GmbH D 691
Pezzolato Technisches Büro Deutschland D 423
Pfanner Schutzkleidung AT 285
PM Pfanzelt Maschinenbau D 659
Philipp Forstwerkzeuge Vertriebs GmbH D 846
Posch Gesellschaft m.b.H. AT 609
Posch Gesellschaft m.b.H. AT E 2.3.3
Preuss GmbH D 710
PRO DV Software AG D Z 255
Profesional CZ s.r.o. CZ Z 227
Profi Forest FI 685.4
Prolenk AB SE 479
ProSilva OYJ FIN 647
PTG Pösges + Tigges GmbH D Z 204
Pur-Natur D 467
Forstbetrieb Rahenbrock D 634.13
Matthias Rau GmbH (MRH) D 469
Remisberg AG Sicherheitsschuhe CH Z 225
Maschinenbau Riebsamen GmbH & CO. KG D 321
A. Ritter & Söhne Maschinenfabrik GmbH & Co. KG D 812
Moses Roith Werkzeuge Handel Vertrieb D 337
RUD-Kettenfabrik Rieger & Dietz GmbH u. Co. D 688
Rudnick & Enners Maschinen- Anlagenbau GmbH D 436
Sampo Rosenlew Germany D 408
Land & Forstversand Helmut Sander D 664
Sauer motive systems D 832
SAVCOR IT GmbH D Z 241
S+R Maschinenbau GmbH D 847
SBS- Heizkessel GmbH D 450
Verlag M. & H. Schaper GmbH D 663
Markus Schauer GmbH D 669
Scheifele GmbH D 679
Schmitt Gmbh Forst- und Gartentechnik D 287
Reimund Schmitt Forstaufbauten/Funkausstattungen D 648
Arthur Schuchardt GmbH & Co KG D 105.1
Forsttechnik Schültke D 685
Hans Seibold Land- und Forstmaschinen D 610
Seippel Landmaschinen GmbH D 124
SERRA Maschinenbau GmbH D 117
SFCA Strömquist Forest Consulting Aktiebolag SE 702
SGS D 116
S H I Heitzmann Werksvertretung D Z 239
Silvatec A/S DK 633
Sintec Keramik GmbH & Co. KG D 132
Sit Right AB RKN SE 829
Skolní lesní podnik CZ 841
Soppec S.A. FR Z 197
SP- Maskiner AB SE 828.2
Andreas Stihl AG & Co. D 122
Andreas Stihl AG & Co. D 123
Stockmann Maschinenbau und Landtechnik D 419
Storz GmbH & Co.KG D Z 185
Südharzer Maschinenbau GmbH BGU Maschinen D 435
Südharzer Maschinenbau GmbH BGU Maschinen D E 2.3.3
Südharzer Maschinenbau GmbH BGU Maschinen D Z 230
Tajfun proizvodnja strojev d.o.o. SLO 675
Taubenreuther GmbH Abt. Polaris D 116.1
Techno-Matic A/S DK 695
Telenot Electronic GmbH, Produktbereich B&B D Z 199
terra-Fernwirktechnik GmbH D 130
THOSCA HOLZ GmbH D E 2.1.5
THOSCA HOLZ GmbH D Z 228
Thüringer Ministerium f. Landwirtschaft, Naturschutz u. Umwelt Abt. Forsten D E 2.2.1
Thüringer Ministerium f. Landwirtschaft, Naturschutz u. Umwelt Abt. Forsten D E 2.2.2
Thüringer Ministerium f. Landwirtschaft, Naturschutz u. Umwelt Abt. Forsten D E 2.2.3
Thüringer Ministerium f. Landwirtschaft, Naturschutz u. Umwelt Abt. Forsten D E 3.3.2
Eduard Thurnbauer Land-, Forst und Gartentechnik D 645
TIGER GmbH D Z 262
Tigercat Industries Inc. USA 315
timberNet Solutions GmbH D Z 187
TOPCON Deutschland GmbH D Z 196
Tre Emme Technology S.r.l. -Merlo Group IT 684
Trelleborg Wheel Systems GmbH & Co KG D 818
Technische Universität Dresden Professur Forsttechnik D E 2.1.3
Technische Universität Dresden Professur Forsttechnik D E 3.2.2
Johannes Schmidt Tubex Pflanzenschutz D 670
Unfallkasse des Bundes D Z 231
Unfallkasse Hessen D 104
Gert Unterreiner Forstgeräte GmbH D 676
Landtechnik Urch GmbH AT 433
VALENTINI SNC IT 826
Valtra Vertriebs GmbH D 839
Vermeer Deutschland GmbH D 605
VILPO d.o.o. SLO 658
Vogel Hydraulik+Elektronik D 157
Ing. Stefan Vogetseder AT 634.18
Forstbetrieb Bernhard Vogt D 634.14
HessenForst Versuchs- und Lehrbetrieb Diemelstadt D E 3.1.2
Wahlers Forsttechnik GmbH D 811
Bundesverein Waldarbeitermeisterschaften e.V. D 293
Die Waldmeister GmbH D Z 216
WalkAbout Computers Inc. D Z 251
Waratah Forestry Attachments FIN 316
Bayerische Waldarbeitsschule Buchenbühl D 416
Bayerische StFV Bayerische Waldarbeitsschule Laubau  D E 1.2
Niedersächsisches Forstliches Bildungszentrum Münchehof D E 2.3.2
Weber GmbH D 138
Weimer Skogsteknik AB SE 700
WEIRO-Weisig Maschinenbau GmbH D 151
Georg Weiß GmbH D 475
Wellink Machinetechniek BV NL 313
Welte Fahrzeugbau GmbH D 828
Welte Fahrzeugbau GmbH D E 2.1.1
Werner GmbH Forst- und Industrietechnik D 417
Waldburg Forstmaschinen Wolfegg WFW GmbH D 314
Forstunternehmen Karl-Heinrich Winter D 634.17
Wirtgen A/S DK 128
Waldservice Wittgenstein D 324
Wohlfeil GPS-& GIS Lösungen D Z 209
Forstunternehmen Michael Wolf D 634.21
Wood-Mizer Sägewerke Vertriebs GmbH D 115
WORAM AG CH 870
R. Wubben NL 634.23
Wüst Maschinen + Fahrzeugbau AG CH 474
Wyssen-Seilbahnen AG CH Z 184
Zeller+Gmelin GmbH & Co. KG Divinol Hochleistungsschmierstoffe D Z 229
Zenz Landtechnik GmbH D 113

Für alle Links auf unserer Internetpräsenz zu fremden Seiten gilt, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten haben. Deswegen übernehmen wir auch dafür keine Verantwortung.

zurück